ご希望の条件で23件見つかりました (23件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
マンション
土地
投資
|
|
|
|
|
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 バス13分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
258.90u |
| 坪数 |
78.32坪 |
坪単価 |
16.6万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
<南西角地 建築条件無し> ●契約後更地渡し・駐車場などのレイアウトもしやすい角地 ●小・中学校・病院・スーパー・コンビニなど徒歩10分圏内にある利便の良い環境 ●雀宮駅 約1.37km 徒歩18分
| 土地面積 |
187.47u |
| 交通 |
東武宇都宮線 安塚駅 徒歩49分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
159.37u |
| 坪数 |
48.21坪 |
坪単価 |
13.1万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\ 鶴田 区画整理地内約109坪のお土地でました / ●建築条件無し・2方角地の整形地でレイアウトもしやすいです ●環状線や鹿沼インター・平成通りへもアクセス良好 ●商業施設も多く、小中学校も通学に便利な立地
| 土地面積 |
361.47u |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩37分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談願います。
| 土地面積 |
193.02u |
| 交通 |
東武宇都宮線 安塚駅 徒歩38分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
●建築条件無し ●建物の配置もしやすい2方角地の整形地! ●前面道路6mと見通しが良く駐車もしやすいです♪ ●東武西川田駅800m ●環状線や壬生・鹿沼・インターパークなどへもアクセスの良い住環境!
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田南1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
257.04u |
| 坪数 |
77.75坪 |
坪単価 |
25.7万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
132坪の広々とした敷地。車の転回スペースを敷地内に設けることで、車の出し入れが楽な配置設計が可能です。奥まった敷地を利用して、プライバシーに配慮した家造りが可能です。現地でご確認ください。
| 価格 |
2,200万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽南2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 バス5分停歩6分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
438.23u |
| 坪数 |
132.56坪 |
坪単価 |
16.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩76分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
803.54u |
| 坪数 |
243.07坪 |
坪単価 |
8.2万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
約73坪、閑静な住宅街です。 建築条件なし・お好きなメーカーで建てられます! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 都市ガスエリアです。 小学校まで280m、スーパーまで400m。 レトロな平屋に興味がある方にもオススメです。
| 土地面積 |
242.31u |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。★ゆたか団地内★
| 土地面積 |
100.23u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
| |
土地
◆敷地面積約85坪!お好きなハウスメーカで建築可能です♪ ◆3方向道路に面した整形地 ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好です ◆スーパー、コンビニ徒歩圏内!お買物施設充実の住環境です
| 土地面積 |
281.74u |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩51分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
約100坪の広々とした整形地です。建築条件なしでお好きなメーカーでお家が建てられます。 ショッピングセンターまで徒歩9分の好立地です。
| 土地面積 |
330.57u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩25分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
敷地100坪以上で広々しています。住宅用地としてご利用はいかがでしょうか。
| 土地面積 |
396.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩24分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
建築条件無しなのでお好きな住宅メーカーを選べます♪ 細谷小 約600m・日光街道・環状線へのアクセス良好♪ スーパー・コンビニなどお買い物施設も充実しています!
| 土地面積 |
337.09u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩58分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
宇都宮市内で500万円台のお土地です。建築条件はありません。お好きなハウスメーカーで建築可能です。静かな環境でお住まいいただける立地です。
| 土地面積 |
127.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
綺麗な街並みの豊郷台で静かな暮らしはいかがですか。都市ガス引き込み済です。
| 土地面積 |
308.97u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩89分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
<値下げしました!> ◆解体更地渡し ◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築いただけます♪ ◆人気エリア戸祭台の約70坪の土地です ◆駐車スペースの増加も可能です ◆都市ガスエリア