ご希望の条件で85件見つかりました (85件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
マンション
土地
投資
|
|
|
|
|
土地
ゆとりの約83坪・建築条件無しで理想の家を実現♪ 近隣にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがありお買い物に便利です♪ 閑静な住宅街にあるので落ち着いて過ごすことができます。
| 価格 |
990万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市細谷町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩62分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
274.90u |
| 坪数 |
83.16坪 |
坪単価 |
11.9万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
野木駅から徒歩10分のリフォーム物件! くつろげる和室付き。全室南向きで日当たり良好♪ 新橋小学校近くで通学も安心です☆
| 価格 |
1,299万円 |
| 所在地 |
栃木県下都賀郡野木町大字友沼 |
| 交通 |
JR東北本線 野木駅 徒歩10分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
98.53u |
土地面積 |
189.50u |
| 築年月 |
1982年9月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
間々田駅まで徒歩5分、国道4号線アクセス良好で交通の便利地です! 水廻り・お部屋リフォーム済み物件なので綺麗な物件で生活をスタートできます☆ 和室付きで小さいお子さんのお昼寝にもピッタリ♪
| 価格 |
1,699万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市暁2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩5分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
116.34u |
土地面積 |
165.03u |
| 築年月 |
1994年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
陽当たり良好な整形地!約78坪のゆとりある売地♪ 羽川小学校まで徒歩約9分でお子様の通学も安心☆ 4号線へのアクセスも良好☆
| 価格 |
800万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩35分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
261.00u |
| 坪数 |
78.95坪 |
坪単価 |
10.1万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆南東道路につき陽当たり良好 ◆お家相談窓口にて住宅会社の紹介可能です ◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です♪ ◆解体更地渡し
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス26分停歩4分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
156.26u |
| 坪数 |
47.27坪 |
坪単価 |
27.1万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
◆お庭も広く駐車場3台可能 ◆新しくできたスーパーベルクやコンビニも近くて便利な立地 ◆日当たり良好 ◆西側に公園がありお子様の遊び場にも◎ ◆トヨタホーム施工 ◆住宅ローンもお気軽にご相談ください
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県さくら市氏家 |
| 交通 |
JR東北本線 蒲須坂駅 徒歩30分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
121.48u |
土地面積 |
217.23u |
| 築年月 |
2001年3月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古マンション
◇バルコニーから宇都宮城址公園が見渡せる眺望の良いマンションです! ◇東武宇都宮駅まで徒歩10分!宇都宮駅まで徒歩18分! ◇南東角部屋で陽当たり良好☆ ◇自由自在にリノベーション♪理想の暮らしを自分で創ることができます☆
| 価格 |
700万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市中央3丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩10分 |
| 間取り |
3DK |
| 専有面積 |
43.25u |
所在階 |
5階/6階建 |
| 築年月 |
1991年3月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古一戸建て
◆城南小・城南中エリア ◆スーパーコンビニ徒歩圏内の過ごしやすい住環境♪ ◆リフォームのご提案もお任せください! ◆住宅ローンの事前審査無料でお手伝いします!
| 建物面積 |
114.26u |
土地面積 |
163.75u |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩34分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
◆和室にはエアコン令和6年、7年製の2台が設置済み♪ ◆お庭も広々としているのでガーデニングもいいですね♪ ◆南向きなので陽当たりも良好です ◆駐車場は2台分確保 ◆フルリノベーション物件の平屋です!
| 建物面積 |
52.17u |
土地面積 |
225.02u |
| 交通 |
東武日光線 藤岡駅 徒歩19分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
宇都宮市立平石北小学校が通学範囲内、学校まで徒歩20分。納戸があるので大きな荷物を収納できます。こちらは中古一戸建ての物件です。フローリングなので、どんな世代の方にもなじみます。宇都宮市の東北本線岡本近くで住まい探しをするのであれば、まずは当社スタッフにお声かけ下さい。お客様に合った不動産をご紹介させていただきます。
| 建物面積 |
105.99u |
土地面積 |
352.91u |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩40分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
| |
土地
【南道路×90坪の開放感】建築条件なし、理想を叶える自由な住まい 日当たりの良さが魅力の南面道路に面した、約90坪のゆとりある敷地です。 広さを活かした平屋住宅や、大きな庭・ガレージのある家など、こだわりのプランが実現可能。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築いただけます。なお、上下水道の引き込み工事が必要となります。詳細はお気軽にお問い合わせください。
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県下野市薬師寺 |
| 交通 |
JR東北本線 自治医大駅 徒歩37分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
306.47u |
| 坪数 |
92.71坪 |
坪単価 |
12.9万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
258.90u |
| 坪数 |
78.32坪 |
坪単価 |
16.6万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
中古一戸建て
4号線アクセス良好の緑豊かでのどかな地域です! 水廻り・お部屋のリフォーム済みで綺麗なお部屋で生活をスタートできます☆ リビング17帖の隣に和室6帖付きで開放的に過ごせます♪
| 建物面積 |
115.94u |
土地面積 |
148.76u |
| 交通 |
JR東北本線 古河駅 徒歩22分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
陽射しと広さを楽しむ南側の庭☆和室中心の趣のあるおうち☆ 各居室収納付き☆駐車2台可☆前面6m道路で車の出入りもラクラク☆ 小学校まで徒歩4分☆便利な勝手口付き☆
| 建物面積 |
91.91u |
土地面積 |
189.25u |
| 交通 |
JR東北本線 氏家駅 徒歩99分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
利便性が良い西茂呂三丁目の土地情報です!建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能です。現在建築物はありますが、解体更地渡しになります!
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県鹿沼市西茂呂3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鹿沼駅 徒歩33分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
441.12u |
| 坪数 |
133.44坪 |
坪単価 |
12万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
<南西角地 建築条件無し> ●契約後更地渡し・駐車場などのレイアウトもしやすい角地 ●小・中学校・病院・スーパー・コンビニなど徒歩10分圏内にある利便の良い環境 ●雀宮駅 約1.37km 徒歩18分
| 土地面積 |
187.47u |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 徒歩17分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古マンション
JR小山駅東口まで徒歩7分♪通勤通学に大変便利な立地です!商業施設も充実です!
| 建物面積 |
44.96u |
間取り |
2LDK |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩6分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 土地面積 |
1315.09u |
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古マンション
■宇都宮市東簗瀬のマンション1階です ■国道4号線のアクセス良好 ■専用庭あり
| 建物面積 |
44.98u |
間取り |
3DK |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩29分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 土地面積 |
931.00u |
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪
| 土地面積 |
747.00u |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩19分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
■141坪の広い敷地(駐車場6台以上可能) ■都市活動支援機能誘導施設エリア内の好立地 ■建替え可能 ■教育施設・行政機関が近く便利です♪
| 建物面積 |
109.3u |
土地面積 |
468.30u |