ご希望の条件で68件見つかりました (68件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
マンション
土地
投資
|
|
|
|
|
土地
ゆとりの約83坪・建築条件無しで理想の家を実現♪ 近隣にスーパー・コンビニ・ドラッグストアがありお買い物に便利です♪ 閑静な住宅街にあるので落ち着いて過ごすことができます。
| 価格 |
990万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市細谷町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩62分 |
| 建築条件 |
0 |
土地面積 |
274.90u |
| 坪数 |
83.16坪 |
坪単価 |
11.9万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
陽当たり良好な整形地!約78坪のゆとりある売地♪ 羽川小学校まで徒歩約9分でお子様の通学も安心☆ 4号線へのアクセスも良好☆
| 価格 |
800万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩35分 |
| 建築条件 |
0 |
土地面積 |
261.00u |
| 坪数 |
78.95坪 |
坪単価 |
10.1万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆南東道路につき陽当たり良好 ◆お家相談窓口にて住宅会社の紹介可能です ◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です♪ ◆解体更地渡し
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス26分停歩4分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
156.26u |
| 坪数 |
47.27坪 |
坪単価 |
27.1万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
【南道路×90坪の開放感】建築条件なし、理想を叶える自由な住まい 日当たりの良さが魅力の南面道路に面した、約90坪のゆとりある敷地です。 広さを活かした平屋住宅や、大きな庭・ガレージのある家など、こだわりのプランが実現可能。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築いただけます。なお、上下水道の引き込み工事が必要となります。詳細はお気軽にお問い合わせください。
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県下野市薬師寺 |
| 交通 |
JR東北本線 自治医大駅 徒歩37分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
306.47u |
| 坪数 |
92.71坪 |
坪単価 |
12.9万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
258.90u |
| 坪数 |
78.32坪 |
坪単価 |
16.6万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
利便性が良い西茂呂三丁目の土地情報です!建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能です。現在建築物はありますが、解体更地渡しになります!
| 価格 |
1,600万円 |
| 所在地 |
栃木県鹿沼市西茂呂3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鹿沼駅 徒歩33分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
441.12u |
| 坪数 |
133.44坪 |
坪単価 |
12万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
●陽東3丁目 ●ベルモール・LRT停留所・ベイシアなど利便の良い立地 ●建築条件無し ●解体更地渡し ●前面道路に都市ガスあり ●陽東小、陽東中 ●ご希望に合わせて住宅メーカーさんのご紹介も可能です
| 土地面積 |
252.27u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩9分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
<南西角地 建築条件無し> ●契約後更地渡し・駐車場などのレイアウトもしやすい角地 ●小・中学校・病院・スーパー・コンビニなど徒歩10分圏内にある利便の良い環境 ●雀宮駅 約1.37km 徒歩18分
| 土地面積 |
187.47u |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 徒歩17分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◇約225坪の広大な土地です! ◇無駄なスペースがない綺麗な形状の整形地☆ ◇のどかな風景が広がる静かな場所で快適にお住まいいただけます! ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪
| 土地面積 |
747.00u |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩19分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
\2方角地 120坪の広い敷地/ ■建築条件なし・更地渡し ■商業施設も近隣に充実♪ ■とりせん高根沢店・総合病院・コンビニなど徒歩10分園内に充実! ■高根沢町立西小学校:徒歩6分
| 価格 |
2,300万円 |
| 所在地 |
栃木県塩谷郡高根沢町光陽台3丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 宝積寺駅 徒歩28分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
396.70u |
| 坪数 |
120坪 |
坪単価 |
19.2万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)
| 土地面積 |
165.28u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩12分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
159.37u |
| 坪数 |
48.21坪 |
坪単価 |
13.1万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
◆国道4号線沿い、253坪の広いお土地 ◆建築条件なし、現況渡し ◆各種事業用地としてもおススメです!
| 土地面積 |
836.35u |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◇約68坪の広々とした土地です! ◇解体更地にてお引渡しいたします! ◇暮らしやすい閑静な住宅地♪ ◇スーパー・コンビニが徒歩15分圏内にあります☆ ◇プライバシーを大切にできる旗竿地です!
| 土地面積 |
226.20u |
| 交通 |
真岡鐵道 真岡駅 徒歩18分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆コープやおもちゃのまち駅まで徒歩10分◆ヤオハン334m徒歩5分 ◆コストコや獨協医科大学病院などもあり便利な環境♪ ◆建築条件無し・整形地・前面道路はお車2台すれ違える6m以上の道路
| 土地面積 |
215.01u |
| 交通 |
東武宇都宮線 おもちゃのまち駅 徒歩8分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
●2方角地で開放的。きれいな整形地。 ●建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! ●スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 ●JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪
| 土地面積 |
158.65u |
| 交通 |
JR東北新幹線 宇都宮駅 バス17分停歩1分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
\ 鶴田 区画整理地内約109坪のお土地でました / ●建築条件無し・2方角地の整形地でレイアウトもしやすいです ●環状線や鹿沼インター・平成通りへもアクセス良好 ●商業施設も多く、小中学校も通学に便利な立地
| 土地面積 |
361.47u |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩22分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
徒歩7分の場所に小山市立小山城南小学校があります。住宅用地です。土地購入を考えている方、一度チェックして頂きたいのがこちらの売地です。自然環境や生活に必要な施設が充実していることで知られる小山市エリアの不動産探しなら、当社にお任せください。地域情報に詳しいスタッフがおりますので、周辺環境のご案内も可能です。
| 土地面積 |
362.34u |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 バス11分停歩5分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◇建築条件なし、184.62坪の広い土地。南側が開けていて、日当たりの良い立地です。 ◇接道幅は約4.5m確保されていて、車庫入れもスムーズです。 ◇トライアルやとりせん、ベルク、たいらやなど、様々なスーパーが徒歩10分圏内! ◇バイパスが開通して、小山市中心部へのアクセスも向上、新4号線にも出やすい立地。 ◇バス停徒歩2分、JR間々田駅徒歩22分。通勤や通学に便利です。
| 土地面積 |
610.33u |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩22分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |